RU  UA

понедельник, 29 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Life

Новости

29 апреля

28 апреля

Все новости

День весеннего равноденствия: что нужно сделать в этот день, традиции и приметы

В среду, 20 марта, наступает День весеннего равноденствия или, как его называют в народе, Солнцеворот. Именно это время знаменует собой начало астрономической весны, время обновления и расцвета природы. В Украине с давних времен существовали свои традиции и приметы этого дня.

Что можно делать в День весеннего равноденствия и какие существовали запреты, рассказывает "Апостроф".

Читайте также: Главное событие недели – день весеннего равноденствия: гороскоп с 18 по 24 марта для всех знаков

Среди ограничений традиционно нельзя сплетничать, конфликтовать, злиться, поскольку негативные эмоции, высказанные в этот день, опасны и могут создать разрушительные энергии. Кроме того, в день Солнцеворота следует соблюдать чистоту в доме. И никоим образом одалживать деньги. Также считалось, что нельзя сажать вербу, поскольку это может навлечь неприятности и отвлечь удачу.

А вот среди того, что необходимо сделать в день Солнцеворота – убрать в доме, избавившись от ненужных вещей; помириться с теми, с кем поссорился; загадать желание – оно обязательно сбудется, особенно если касается любви.

Считается, что в день весеннего равноденствия граница между материальным и сверхчувственным очень тонкая, поэтому человек имеет шанс привлечь к своей жизни удачу, гармонию и любовь. В первые 12 дней после равноденствия можно запрограммировать весь год.

Существовала традиция принести в дом распустившуюся вербу - она уберет из дома все старое и отрицательное а также защитит от нечистой силы.

Раньше мы рассказывали, какие есть народные автомобильные приметы.

  • Вас также может заинтересовать:

"Начался день черных лебедей": астролог дал новый прогноз на 2024 год

Не жаловаться, а работать: 4 народные приметы по привлечению богатства

Гром, дожди и первые весенние цветы: какие приметы в марте расскажут о лете