RU  UA

понедельник, 29 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Life

Новости

29 апреля

28 апреля

Все новости

Какие деревья посадить возле дома, чтобы защитить жилье от негатива

Выбор правильных деревьев для посадки вокруг вашего дома может не только украсить ландшафт, но и создать защитный барьер от негативных энергий. Есть деревья, которые категорически не советуют сажать на придомовом участке, а другие деревья считаются естественными защитниками, что могут обеспечить покой и гармонию для жителей.

Поэтому дальше "Апостроф Лайф" расскажет, какие деревья лучше посадить у дома.

Читайте также: Зеленые синоптики: какие растения могут предсказывать погоду

Если вы планируете высадить несколько деревьев на своем земельном участке, важно тщательно и ответственно подойти к выбору саженцев деревьев. Нужно выбирать не только по визуальным показателям, но и учитывать их функциональность, в частности защиту от негативных воздействий.

Один из самых эффективных методов защитить дом от нечисти и зла - высадка деревьев, которые не только украшают ваш участок, но и создают естественный барьер от негативных факторов. Вот несколько таких деревьев:

  • Липа - это большое дерево с большими листьями обеспечивает густую тень и защищает от прямых солнечных лучей. Липа также обладает лечебными свойствами, что способствует успокоению нервной системы и улучшению качества сна.
  • Туя западная - это дерево часто используется для создания живых изгородей благодаря своей густой хвои, которая отлично защищает от ветра и пыли. Ее аромат оказывает успокаивающее действие на нервную систему и помогает снизить уровень стресса.

Фото: Getty images

  • Пихта - большое хвойное дерево с густой хвоей, которое известно своими антибактериальными и антиоксидантными свойствами. Оно поможет защитить дом от микроорганизмов и очистит воздух от загрязнения.
  • Клен - кленовые деревья с их широкими лиственными кронами отлично фильтруют воздух, поглощая вредные вещества. Они также эффективны в поглощении звуков, обеспечивая защиту от городского шума, поэтому обеспечат спокойствие вашему участку.

Фото: Getty images

  • Магнолия - эти цветущие деревья не только украшают участок своими цветами, но и обладают антибактериальными свойствами, защищая дом от патогенных микроорганизмов.

Однако стоит помнить, что при выборе "кандидата" на посадку, следует учитывать ряд других условий, в частности климатические условия, размер участка и прочее.

Фото: Getty images

Напомним, раньше мы рассказывали, как ухаживать за толстянкой и где лучше поставить.

  • Вас также может заинтересовать:

Притянете болезни и несчастья: почему нельзя сажать папоротник возле дома

Мощные обереги: шесть деревьев, которые нужно сажать у дома

Жизнь будет тяжелой: почему нельзя сажать березу возле дома