RU  UA

понедельник, 29 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Life

Новости

29 апреля

28 апреля

27 апреля

Все новости

Притягивают беду: какие вещи не надо класть на подоконник

Подоконник в домах выступает не только как место, где стоят цветы или хранятся удобные безделушки. Это своеобразный переход между уютом нашего личного пространства и внешним миром, бурлящим за окном. Поэтому некоторые приметы отмечают, что определенные предметы лучше не класть на подоконник.

Дальше "Апостроф Лайф" расскажет, о каких именно предметах идет речь.

Читайте также: Почему нельзя одалживать лекарства: какие народные приметы и стоит ли им верить

Считается, что нельзя класть ключи на подоконник, ведь тогда это может привлечь в дом проблемы, в частности с финансами.

Также, по мнению эзотериков, хранение фотографий на подоконнике, независимо от того, в рамке они или в альбоме, считается опасным. Это может привести к проблемам со здоровьем у людей, которые изображены на этих фото.

Фото: istockphoto

Не рекомендуется оставлять на подоконнике пустые контейнеры, такие как банки, бутылки или вазы, ведь это может привлечь в дом бедность и семейные ссоры.

Относительно еды на подоконнике, существует поверье, что это также плохой признак. Наши предки имели привычку ставить горячие блюда на подоконник только в день похорон, чтобы дух умершего мог последний раз поесть дома.

Кроме того, предки верили, что полотенце на подоконнике может притянуть беду в дом. Его можно было оставлять там только в поминальные дни.

Фото: Freepik

Напомним, раньше мы рассказывали, почему нельзя спать напротив зеркала.

  • Вас также может заинтересовать:

Почему водители стараются не касаться запаски перед поездкой: интересные приметы об авто

К чему снятся школа, секс и смерть: объяснение самых распространенных снов

Жизнь будет тяжелой: почему нельзя сажать березу возле дома